05 декабря 2022

5 декабря учащиеся Архангельской средней школы приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Фронтовая открытка», в ходе которой они подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Письма и фронтовые открытки были отправлены в военный комиссариат (г. Ефремов).

24 октября 2022

24 октября учащиеся 4 – 5 классов Архангельской средней школы приняли участие в просмотре очередного фильма в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Фильм назывался «Пять дней» и был посвящён понятию «созидательный труд».

21 октября 2022

21 октября учащиеся 5 – 11 классов Архангельской средней школы приняли участие в Уроке мужества «Ратная слава героев российской земли», который прошёл в Архангельском ЦК и Д. Ведущими Урока стали учащиеся 11 класса – члены Кабинета министров школьной республики «Планета друзей» и педагог-организатор Степанова В.В.

19 октября 2022

19 октября учащиеся 7-а и 8-а классов Архангельской средней школы приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленному таковым Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

В преддверии отмечающегося в России 16 октября Дня отца учащиеся 5-в класса изготовили для своих пап поздравительные открытки со словами любви и уважения.