Конкурсы рисунков и стенгазет, посвящённые Дню космонавтики.
    15 апреля 2024

В Архангельской средней школе состоялись конкурсы рисунков и стенгазет, посвящённые Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина. В конкурсе рисунков принимали участие обучающиеся 5 – 8 классов. Победителями конкурса стали классные коллективы 5-б, 6-б, 6-в, 7-а классов. Второе место у 5-а и 8-а классов. Третьими стали коллективы 6-а и 8-б классов.
    Участие в региональном конкурсе творческих работ обучающихся "Крым в единстве с Россией!".
    26 марта 2024

Учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в региональном конкурсе творческих работ обучающихся "Крым в единстве с Россией!" среди обучающихся образовательных организаций Тульской области.
    Участие в областной выставке-конкурсе "Тульские промыслы"..
    25 марта 2024

Учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в областной выставке-конкурсе "Тульские промыслы".
    Новогодний бал для старшеклассников.
    28 декабря 2023

28 декабря в Архангельской средней школе в рамках коллективного творческого дела «Новогодний калейдоскоп» состоялся Новогодний бал для старшеклассников, который прошёл весело, с различными конкурсами, розыгрышами, сценками, смешными выступлениями. А после – дискотека!!!
    Новогодняя сказка "К нам спешит Новый год".
    27 декабря 2023

27 декабря в Архангельской средней школе в рамках коллективного творческого дела «Новогодний калейдоскоп» для учащихся 1 – 4 классов участниками школьного театра «Лицедеи» под руководством учителя русского языка и литературы Максимовой Л.В. и педагога-организатора Степановой В.В. была показана новогодняя сказка «К нам спешит Новый год».
    Классный час, посвящённый Дню Матери, «Дороже нет на свете».
    23 ноября 2023

23 ноября в 6-б классе Архангельской средней школы состоялся классный час, посвящённый Дню Матери, «Дороже нет на свете». Классный час проводился совместно с ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №5» (отделение помощи семье и детям по Каменскому району).
    Участие в мастер-классе по росписи филимоновской игрушки.
    27 октября 2023

25 и 27 октября учащиеся 8-а, 9-а и 9-б классов Архангельской средней школы приняли участие в мастер-классе по росписи филимоновской игрушки. Мастер-класс был организован сотрудниками Архангельского центра культуры и досуга, и посетили его ребята, приобретя билеты по Пушкинской карте.
    Мастер-класс «Красная Нить».
    25 октября 2023

Учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы вместе со своим классным руководителем Наумовой О.А. приняли участие в мастер-классе по изготовлению браслетов-оберегов для участников СВО «Красная Нить». Мастер-класс был организован и проведен сотрудниками Архангельского центра культуры и досуга.
    День отца.
    13 октября 2023

В Архангельской средней школе в рамках празднования Дня отца, который отмечается в нашей стране 15 октября, была организована выставка рисунков «Папы разные нужны, папы разные важны», в которой приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Выставка была оформлена на втором этаже школы возле школьной библиотеки, чтобы наибольшее количество ребят могло с ней познакомиться.
    Участие в юнармейском форуме.
    17 мая 2023

В рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых», а также в целях достижения значений результатов федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» министерство молодежной политики Тульской области совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» 16 – 17 мая проводили региональный юнармейский творческий конкурс в рамках Больших юнармейских игр – 2023.