• Новости

В соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.03.2024 № ДУ-П18-243377 в период с 8 по 30 апреля 2024 г. в Архангельской средней школе прошёл урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского проекта «Урок Цифры».

01 марта 2024

1 марта учащиеся Архангельской средней школы Никитин Артём (6-г класс), Акатовский Максим (7-а класс) и руководитель кружка 3D-моделирования, в котором занимаются ребята, Иванов И.И. стали участниками 3-го межрайонного Слета юных робототехников, который прошёл в Центре «Точка Роста» МКОУ «СШ № 16» с. Шилово Ефремовского района. Никитин Артём представил своего замечательного робота, а Акатовский Максим - программированную игру «Спаси друга». Мальчики достойно представили нашу школу на данном форуме.

13 марта 2023

Учащиеся 8 – 11 классов Архангельской средней школы 13 марта приняли участие в просмотре профориентационных видеороликов, рекомендованных для проведения мероприятий по профориентации Тульским отделением Союза машиностроителей России. Данное мероприятие прошло в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

17 октября 2022

С 26 сентября по 16 октября в Архангельской средней школе в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» прошёл урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах».