• Учащиеся Архангельской школы приняли участие в конкурсе «Живая классика» и стали его победителями

Автор: Укажите автора новости
    17 марта учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который традиционно состоялся в Каменском Доме детского творчества. В этом году в конкурсе приняли участие 18 учащихся из 9 школ Каменского района.
    Учащиеся Архангельской школы приняли участие в конкурсе  «Живая классика» и стали его победителями.

Перед собравшимися выступила ведущая мероприятия – представитель районного комитета образования Кузина Г.В., которая, обращаясь к ребятам, заметила, что многие из них участвуют в конкурсе не впервые. И это для педагогов и наставников приятно и отрадно.

При определении победителей учитывались органичность и соответствие выбранного произведения исполнителю, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. И всем этим требованиям отвечали выступления наших участников.

По итогам чтений жюри, не сумев отдать предпочтение одному участнику, определило двух победителей – учениц нашей школы: Елизарову Полину, представившую отрывок из документального произведения Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики», и Шариброву Анастасию с «Бронзовой птицей» Анатолия Рыбакова. Второе место по набранным баллам заняла также наша ученица - Большова Алина, читавшая отрывок из произведения Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Победителям и призерам были вручены Дипломы конкурса и памятные подарки – книги. Теперь лучшие чтецы Каменского района – Елизарова Полина, Шариброва Анастасия, Большова Алина - примут участие в региональном этапе конкурса «Живая классика» 30 марта.