• Вечер встречи с выпускниками

3 февраля в Архангельской средней школе состоялся традиционный Вечер встречи с выпускниками. Готовили его, как обычно, учащиеся 11 класса, которые сами скоро будут выпускниками школы. На вечере присутствовали учащиеся 9 – 11 классов, учителя, воспитатели и, конечно, выпускники школы прошлых лет.
    Вечер встречи с выпускниками.

Вечер, который на правах хозяйки открыла директор школы Иванчикова О.Н., прошёл в хорошей, тёплой, дружественной обстановке. Прежде всего на нём чествовали выпускников юбилейных лет: 1974 год – 50 лет, 1979 год – 45 лет, 1984 год – 40 лет, 1989 год – 35 лет, 1994 год – 30 лет, 1999 год – 25 лет, 2004 год – 20 лет, 2009 год – 15 лет, 2014 год – 10 лет, 2019 год – 5 лет. Они приглашались на сцену, ведущие проводили с ними интересные, смешные конкурсы, разыгрывали сказки, из уст выпускников звучали слова признательности родной школе, дорогим учителям. Жаль, конечно, что не все юбилейные выпуски собрались, а некоторые были представлены единицами, но всё равно большая часть юбиляров собралась в довольно внушительном составе.

Не забыли ведущие пригласить на сцену и выпускников, которые закончили школу в 2023 году. У них ещё свежи в памяти воспоминания о любимой школе, которыми они и поделились со зрителями. В ходе вечера традиционно все присутствующие почтили память ушедших из жизни учителей, вспомнили директора А.А. Кудрявцева, при котором строилось современное здание школы и который столько сделал для её процветания. А она вот уже 25 лет с гордостью носит его имя…

Ученики школы выступили перед выпускниками с интересными номерами: песню о школе исполнили ученицы 4-а класса Кумчян Дарина и Бакулина Лиза, девятиклассники представили вниманию присутствующих смешную сценку из школьной жизни, а ученики 2-а класса, исполнив песню про детство, задали гостям в стихотворной форме вопросы о том, что они ждут от этого вечера. Все с интересом и удовольствием посмотрели видеофильм, с большим юмором снятый учениками 10 класса, фильм о том, чем современная школа отличается от школы прошлых лет.

В заключении вечера прозвучала замечательная песня, которую исполнили Большова С.Ю. и весь зал. Лейтмотивом её стали слова: «Школе ты не скажешь: «До свиданья!» Школа не прощается с тобой!». Многие выпускники оставили свои пожелания школе, учителям, себе, своим одноклассникам в памятной тетради, которая называется «Автограф на память».

Надеемся, на следующий год мы снова будем встречать своих дорогих выпускников! В первую субботу февраля.