• Новости

Архангельская средняя школа в преддверии Дня Великой Победы приняла участие в акции "Синий платочек".

27 апреля учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в муниципальном многожанровом проекте «Таланты Каменского района». Ребята проявили артистизм, сценическое мастерство, стремление к победе, поэтому и результаты соответствующие: в номинации «Соло» (1 – 5 классы) все три места у наших артистов: 1 место заняла Евлашкина Татьяна (2-а класс) с песней «Кнопочки баянные», 2-е место у Бакулиной Елизаветы (4-а класс) (она исполнила песню «Моя мама»), третьей стала Колобкова София (2-б класс) с песней «Россия».

25 апреля в Архангельской средней школе в рамках Вахты Памяти прошёл смотр строя и песни среди учащихся 2 – 4 классов. Ребята показали строевую выправку, умение выполнять команды командира, перестраиваться, шагать строем с песней. Все присутствующие на смотре, в том числе и родители ребят, получили удовольствие от внешнего вида участников, их старания, умения показать, на что они способны. В заключение смотра все отряды имели возможность сделать фото на фоне Знамени Победы.

В Архангельской средней школе состоялись конкурсы рисунков и стенгазет, посвящённые Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина. В конкурсе рисунков принимали участие обучающиеся 5 – 8 классов. Победителями конкурса стали классные коллективы 5-б, 6-б, 6-в, 7-а классов. Второе место у 5-а и 8-а классов. Третьими стали коллективы 6-а и 8-б классов.

Учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в региональном конкурсе творческих работ обучающихся "Крым в единстве с Россией!" среди обучающихся образовательных организаций Тульской области.