25 октября 2023

Учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы вместе со своим классным руководителем Наумовой О.А. приняли участие в мастер-классе по изготовлению браслетов-оберегов для участников СВО «Красная Нить». Мастер-класс был организован и проведен сотрудниками Архангельского центра культуры и досуга.

В Архангельской средней школе в рамках празднования Дня отца, который отмечается в нашей стране 15 октября, была организована выставка рисунков «Папы разные нужны, папы разные важны», в которой приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Выставка была оформлена на втором этаже школы возле школьной библиотеки, чтобы наибольшее количество ребят могло с ней познакомиться.

В рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых», а также в целях достижения значений результатов федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» министерство молодежной политики Тульской области совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» 16 – 17 мая проводили региональный юнармейский творческий конкурс в рамках Больших юнармейских игр – 2023.

9 Мая, в День Великой Победы, учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в традиционном концерте, посвященном Дню Победы. Работники Архангельского ЦКиД подготовили замечательную программу, в ходе которой зрители поддерживали патриотические музыкальные композиции аплодисментами и включением фонариков на телефонах.

В Архангельской средней школе уже стало традиционным проведение в преддверии Дня Великой Победы какого-то большого коллективного творческого дела. В этом году таким делом стал фестиваль «Песни Победы», в котором приняли участие почти все классы с 1-го по 11-ый.