27 сентября 2023

27 сентября в Архангельской средней школе впервые прошли дебаты, в которых приняли участие кандидаты в Президенты школьной республики «Планета друзей». Кандидатов трое: Пятайкин Валерий (11 класс), Степанов Даниил (10 класс) и Петрищева Софья (9-а класс). Каждый из кандидатов огласил свою предвыборную программу, а затем ответил на вопросы потенциальных избирателей – учащихся 8 – 11 классов.

20 сентября в Архангельской средней школе на школьном стадионе прошёл «Кросс Нации», целью которого являлись популяризация среди учащихся школы легкой атлетики как вида спорта и пропаганда среди обучающихся здорового образа жизни.

15 сентября 2023

15 сентября учащиеся 5-а класса Архангельской средней школы вместе со своим классным руководителем, советником директора по воспитанию Большовой С.Ю. в рамках акции «Память» навели порядок на территории Братской могилы в селе Архангельском.

12 сентября 2023

13 сентября 2023 года с обучающимися 7а класса в рамках урока ОБЖ  была проведена профилактическая беседа о соблюдении противопожарной безопасности в общеобразовательном учреждении и быту.

С 7 сентября в Архангельской средней школе дали старт проведению профориентационного курса «Россия – мои горизонты», который является составной частью введённого в этом учебном году во всех школах РФ профориентационного минимума. На профориентационных занятиях учащиеся с 6-го по 11-й класс узнают о достижениях страны во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.