Участие в акции "Память".
    14 декабря 2023

14 декабря учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы со своим классным руководителем Наумовой О.А. в рамках акции «Память» расчистили снег на территории Братской могилы в селе Архангельском.
    Участие в акции "Добрый мир".
    11 декабря 2023

В связи с Международным днем инвалидов в Архангельской средней школе проведена акция «Добрый мир» с 27 ноября по 9 декабря, в рамках которой прошли мероприятия, направленные на формирование доброжелательного отношения детей, подростков, педагогов и родителей к особым людям.
    Урок Цифры.
    11 декабря 2023

В Архангельской средней школе в период с 20 ноября по 10 декабря 2023 года прошёл урок по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Организаторами проекта выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», ООО «Яндекс» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
    Участие в Первенстве Тульской области по стрельбе из пневматического оружия.
    11 декабря 2023

9 – 10 декабря спортсмены-стрелки Архангельской средней школы под руководством своего тренера Минина И.И. приняли участие в Первенстве Тульской области по стрельбе из пневматического оружия. Результат соревнований впечатляющий: Абратанова Ника (5-а класс) заняла два первых места (в разных упражнениях), Пятайкина Людмила и Колобкова Вероника (6-а класс) стали бронзовыми призёрами, заняв третье место, а Степанов Даниил, хотя и занял четвёртое место, но зато выполнил первый взрослый разряд. Молодцы, ребята!
    Тематический урок, посвящённый Дню Героев Отечества.
    08 декабря 2023

8 декабря в Архангельской средней школе в каждом классе прошел тематический урок, посвящённый Дню Героев Отечества, на котором ребята поговорили не только о Героях прошлых лет, но и о Героях наших дней, в том числе получивших высокое звание Героев России в ходе специальной военной операции. В Уроке приняли участие представители общественной организации ветеранов боевых действий Каменского района «Боевое братство».
    Правовая лекция.
    06 декабря 2023

6 декабря учащиеся 9 – 11 классов Архангельской средней школы послушали правовую лекцию, которую для них прочитал преподаватель Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (г. Тула) Шестопалов С.В. Во время лекции были подняты вопросы ответственности несовершеннолетних за вождение автотранспортом без прав, курение электронных сигарет в пределах школы.
    Родительский час «Семья, подросток, закон»..
    06 декабря 2023

6 декабря в Архангельской средней школе состоялось общешкольное родительское собрание – родительский час «Семья, подросток, закон». После вступительного слова директора школы Иванчиковой О.Н., которая огласила цели собрания, и слов ведущего - зам. директора по ВР Лукашовой А.С. о повестке дня, с правовой лекцией перед родителями выступил преподаватель Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (г. Тула) Шестопалов С.В., который коснулся ответственности родителей (законных представителей) обучающихся за правонарушения несовершеннолетних.
    Праздник "Мы школьниками стали".
    05 декабря 2023

5 декабря для учащихся 1-х классов Архангельской средней школы их шефы – ученики 5-х классов - провели праздник «Мы школьниками стали».  Первоклассники читали стихи, в которых делились своими первыми впечатлениями от учёбы, разыгрывали сценки, принимали участие в играх, например, «Собери портфель».
    сУчастие в соревнования по настольному теннису «Кубок Белогорья».
    04 декабря 2023

1 – 3 декабря в г. Старый Оскол состоялись соревнования по настольному теннису «Кубок Белогорья» в рамках программы «Будущее России» среди девочек до 14 лет. В этих соревнованиях приняла участие ученица 8-а класса Архангельской средней школы Куликова Вероника. И, как всегда, Вероника выступила на высоком уровне, стала призёром соревнований, заняв 2-е место. Молодец, Вероника! Так держать!
    Участие в краеведческом классном часе «История времён земли Каменской».
    04 декабря 2023

4 декабря учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы приняли участие в краеведческом классном часе «История времён земли Каменской», который в районной библиотеке провела для них краевед Каменского района, преподаватель МКОУ ДО «Каменская ДШИ» Мацнева И.А.