Мастер-класс «Красная Нить».
    25 октября 2023

Учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы вместе со своим классным руководителем Наумовой О.А. приняли участие в мастер-классе по изготовлению браслетов-оберегов для участников СВО «Красная Нить». Мастер-класс был организован и проведен сотрудниками Архангельского центра культуры и досуга.
    День рождения ДШО «Радуга».
    24 октября 2023

24 октября в Архангельской средней школе на сцене районного центра культуры и досуга прошло уже ставшее традиционным торжественное мероприятие, посвящённое Дню рождения детской школьной организации «Радуга», которая в нашей школе была создана в октябре 2002 года. Участниками мероприятия стали обучающиеся всей школы - с 1-го по 11-ый класс.
    Наша Вероника снова первая!.
    23 октября 2023

Ученица 8-а класса Архангельской средней школы Куликова Вероника стала победительницей областных соревнований по настольному теннису «Кубок памяти А.П. Потыльчака». Нужно отметить, что Вероника, которая представляет Каменскую ДЮСШ, принимает участие в таких соревнованиях не первый раз и всегда успешно. Наша Вероника блестяще отыграла все партии, не оставив шансов соперницам (а их было 15!), и была признана победительницей!Президент Федерации настольного тенниса Тульской области Ирина Потыльчак вручила спортсменке кубок и Почётную грамоту и пожелала новых спортивных успехов. Так держать, Вероника! PS Фото взято со страниц районной газеты «Сельская новь».
    О проведении федерального просветительского марафона Знание.Первые.
    19 октября 2023

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.10.2023 №03-1598 «О направлении информации» информирует о проведении федерального просветительского марафона Знание.Первые (далее – Марафон) Российским обществом «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 г. на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия».
    Первенство России по стрельбе из пневматического оружия.
    18 октября 2023

С 11 по 17 октября в г. Ижевске состоялось первенство России по стрельбе из пневматического оружия. В этих соревнованиях принял участие в составе сборной Тульской области ученик Архангельской средней школы 10 класса Степанов Даниил.
    О проведении Всероссийской недели родительской компетентности.
    16 октября 2023

Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом Минпросвещения от 12.10.2023 № АБ-4120/07 информирует о проведении с 16 по 22 октября 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).
    День отца.
    13 октября 2023

В Архангельской средней школе в рамках празднования Дня отца, который отмечается в нашей стране 15 октября, была организована выставка рисунков «Папы разные нужны, папы разные важны», в которой приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Выставка была оформлена на втором этаже школы возле школьной библиотеки, чтобы наибольшее количество ребят могло с ней познакомиться.
    Собери желуди – сохрани лес!.
    10 октября 2023

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Сохраним лес!». В рамках акции на территории Тульской области пройдет сбор желудей дуба черешчатого. Просим всех, неравнодушных к судьбе леса, принять участие и внести свой вклад в возрождение «Тульских засек». Все собранные желуди вы можете передать в Ефремовский отдел ГУ ТО «Плавское лесничество» предварительно позвонив по телефону: 8-487-41-4-13-40 Просим собирать желуди в бумажные коробки указывая фамилию имя отчество и место сбора. Список всех участников акции будет опубликован на сайте министерства природных ресурсов и экологии Тульской области. Отличившимся участникам акции будут вручены благодарственные письма от министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.
    Внимание! «Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.
    05 октября 2023

Министерство образования Тульской области сообщает, что со 2 по 13 октября 2023 года Управлением Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области» будет организована «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
    День учителя.
    05 октября 2023

5 октября, в Международный день учителя, обучающиеся Архангельской средней школы во главе со старшеклассниками поздравили своих учителей и воспитателей с праздником и сказали много хороших и добрых слов в их адрес. Поздравления звучали целый день. Спасибо вам, дорогие ребята!