Участие в акции "ВсёДляПобеды71!".
    14 февраля 2024

14 февраля очередная часть гуманитарной помощи, собранной учащимися, родителями, учителями Архангельской средней школы для участников СВО (в том числе и окопные свечи, изготовленные учениками), была отправлена в Новомосковск, откуда с помощью волонтёров будет доставлена на передовую. Среди гуманитарной помощи три именные посылки конкретно для ребят, мобилизованных из нашего Каменского района.
    Участие в акции "Память".
    09 февраля 2024

9 февраля в рамках акции «Память» и проходящего в школе Месячника гражданско-патриотической работы учащиеся 5-а класса Архангельской средней школы убрали территорию Братской могилы в с. Архангельском.
    Вечер встречи с выпускниками.
    03 февраля 2024

3 февраля в Архангельской средней школе состоялся традиционный Вечер встречи с выпускниками. Готовили его, как обычно, учащиеся 11 класса, которые сами скоро будут выпускниками школы. На вечере присутствовали учащиеся 9 – 11 классов, учителя, воспитатели и, конечно, выпускники школы прошлых лет.
    Соревнования по настольному хоккею.
    02 февраля 2024

2 февраля в Архангельской средней школе впервые прошли соревнования по настольному хоккею, в которых приняли участие все желающие. Соревнования были организованы преподавателем-организатором ОБЖ Мининым И.И.
    Участие в акции "ВсёДляПобеды71!".
    01 февраля 2024

1 февраля в рамках акции «ВсёДляПобеды71!» в зону специальной военной операции была отправлена часть гуманитарной помощи, собранной для участников СВО учащимися, родителями, учителями и сотрудниками Архангельской средней школы. Эта гуманитарная помощь (влажные салфетки и полотенца, газовые баллоны, хозяйственные перчатки, консервы, тушёнка, сладости, чай, кофе и др., а главное – письма и рисунки учеников с поздравлениями военнослужащих с Днём защитника Отечества) была отправлена через маму одного из ребят, мобилизованных из нашего Каменского района. Помощь уже доставлена в пункт назначения.
    Лыжный пробег, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокад.
    30 января 2024

30 января в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялся лыжный пробег, посвящённый 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. Целями данного мероприятия были не только развитие и популяризация лыжного спорта среди учащихся школы, пропаганда здорового образа жизни и спортивного долголетия, но и организация активного досуга обучающихся, а также воспитание патриотизма учащихся, любви к Родине, гордости за её великую историю.
    Тематический классный час "Навечно в истории он - Сталинград!".
    30 января 2024

30 января в Архангельской средней школе в рамках деятельности советника директора по воспитанию в 5-а и 6-б классах состоялся тематический классный час «Навечно в истории он – Сталинград!», посвящённый 81-ой годовщине Сталинградской битвы, в ходе которого ребята ещё раз вспомнили об одной из самых главных вех в истории нашей страны, положившей начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны.
    Участие в интерактивной викторине по иностранному языку.
    26 января 2024

26 января в Архангельской средней школе в рамках Недели предметов гуманитарного цикла учащиеся 5-а и 5-б классов приняли участие в интерактивной викторине по иностранному языку «Умники и умницы». Викторину провели учителя иностранного языка Береснева Д.С. и Коновалова И.В.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    26 января 2024

В Архангельской средней школе с 23 по 26 января по линии советника директора по воспитанию (Большова С.Ю.) прошли мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста: акция «Скорбные фиалки» (изготовление из бумаги символа Холокоста – цветка фиалки), в которой приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов, и тематический час «Через музыку едины», который Светлана Юрьевна провела в 8-а классе.
    Литературно-музыкальная композиция "Непокорённый Ленинград".
    25 января 2024

25 января в рамках Недели предметов гуманитарного цикла и Месячника гражданско-патриотической работы в Архангельской средней школе силами участников школьного театра и учителей для учащихся 5 – 11 классов была показана литературно-музыкальная композиция «Непокорённый Ленинград», посвящённая 80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.