Экологическая игра "Земля - наш общий дом".
    23 апреля 2024

23 апреля, в рамках Международного дня Земли, в Архангельской школе прошла экологическая игра "Земля - наш общий дом". Организатором игры выступила Синдеева Е.А., учитель биологии. В игре приняли участие 5 команд, в состав которых вошли по 5 учащихся 5-6 классов.
    Участие в акции "Чистое село".
    22 апреля 2024

22 апреля учащиеся, педагогические работники, сотрудники Архангельской средней школы приняли участие в очередном субботнике по уборке школьной и прилегающей территории – состоялась акция «Чистое село».
    Участие в акции «Знамя Победы».
    19 апреля 2024

19 апреля учащиеся 5 – 11 классов Архангельской средней школы приняли участие в акции «Знамя Победы». На центральной площади нашего села собрались не только учащиеся, но и представители учреждений и организаций, члены Каменского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» имени Олега Митюгина, неравнодушные жители села. Участники мероприятия собрались, чтобы почтить память героев.
    Участие в Уроке Памяти "Без срока давности".
    19 апреля 2024

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Учащиеся 9-10 классов Архангельской средней школы приняли участие в Уроке Памяти «Без срока давности», подготовленном советником директора по воспитанию Большовой С.Ю.
    Школьный конкурс на лучшего чтеца, посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина.
    17 апреля 2024

17 апреля в Архангельской средней школе состоялся школьный конкурс на лучшего чтеца, посвящённый Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Конкурс, задачами которого являлись привлечение внимания детей к теме освоения космоса, расширение кругозора обучающихся, развитие речи учащихся и её выразительности, выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения, проводился в соответствии с календарным планом воспитательной работы на 2023 – 2024 учебный год.
    Конкурсы рисунков и стенгазет, посвящённые Дню космонавтики.
    15 апреля 2024

В Архангельской средней школе состоялись конкурсы рисунков и стенгазет, посвящённые Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина. В конкурсе рисунков принимали участие обучающиеся 5 – 8 классов. Победителями конкурса стали классные коллективы 5-б, 6-б, 6-в, 7-а классов. Второе место у 5-а и 8-а классов. Третьими стали коллективы 6-а и 8-б классов.
    Участие в общемуниципальном субботнике.
    12 апреля 2024

12 апреля, в День космонавтики, весь коллектив Архангельской средней школы вышел на общемуниципальный субботник. Все классы занимались уборкой участков школьной территории, закреплённых за ними; технические работники во главе с учителем физической культуры Карамушко Т.М. навели порядок на площадке для сдачи норм ГТО; часть педагогических работников трудилась вместе с ребятами на уборке территории, а остальные помогали учителю технологии Иванову И.И. на пришкольном участке. Все потрудились на славу!
    Участие в профессиональных пробах.
    11 апреля 2024

11 апреля учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы, участвующие во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее», в рамках практико-ориентированного модуля приняли участие в профессиональных пробах в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Ребята попробовали себя в роли медицинских работников, и многие действительно задумались о своем будущем, решив связать его с этой замечательной профессией.
    Награждение за участие в Региональном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО.
    11 апреля 2024

11 апреля в Архангельской средней школе на школьной линейке состоялось награждение команды МО Каменский район, основу которой составили учащиеся нашей школы, за 3-е место в третьей группе регионального этапа Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди населения III – V, VIII – XV ступеней комплекса ГТО. Заслуженную награду вручил Жилкин О.М., руководитель регионального Центра ГТО г. Тулы. Её приняла директор школы Иванчикова О.Н.
    Памятка о предупреждении выпадения детей из окон.
    11 апреля 2024

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с выпадением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил: • Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. • Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители. • Если у вас нет возможности прямо сейчас установить ограничители, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, использовать рукоятки по мере необходимости, сразу вынимая после использования.