Акция "Память".
    01 декабря 2023

1 декабря учащиеся 5-а и 5-б классов в рамках акции «Память» навели порядок на территории Братской могилы в с. Архангельском.
    Викторина в рамках проекта "Футбол в школе".
    01 декабря 2023

1 декабря в Архангельской средней школе в рамках проекта «Футбол в школе» прошла викторина, посвящённая этому замечательному виду спорта. Викторина, в которой приняли участие обучающиеся 6-х классов, была организована классным руководителем 6-а класса Синдеевой Е.А.
    Участие в уроках качества.
    30 ноября 2023

30 ноября учащиеся 6-б и 9-а классов Архангельской средней школы приняли участие в Уроках качества.
    Участие в муниципальном этапе Больших юнармейских игр – 2024.
    28 ноября 2023

28 ноября команда юнармейцев «Наследники Победы» Архангельской средней школы приняла участие в муниципальном этапе Больших юнармейских игр – 2024. Цель игры – воспитание гармонично развитых и социально ответственных личностей в молодёжной среде, подготовка молодёжи к службе в армии.
    Участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок».
    26 ноября 2023

26 ноября спортсмены-стрелки Архангельской средней школы приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок» в г. Калуге.
    Классный час, посвящённый Дню Матери, «Дороже нет на свете».
    23 ноября 2023

23 ноября в 6-б классе Архангельской средней школы состоялся классный час, посвящённый Дню Матери, «Дороже нет на свете». Классный час проводился совместно с ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №5» (отделение помощи семье и детям по Каменскому району).
    Участие в Межрегиональном турнире «Кубок Надежды России».
    19 ноября 2023

Ученица 8-а класса Архангельской средней школы, наша знаменитая спортсменка-теннисистка Куликова Вероника снова лучшая! На соревнованиях по настольному теннису в г. Кстово Нижегородской области «Межрегиональный турнир «Кубок Надежды России» она заняла первое место в сдаче нормативов по ОФП и СФП среди девушек. Молодец, Вероника!
    Гуманитарная помощь для участников СВО в рамках акции "ВсёДляПобеды71!".
    17 ноября 2023

17 ноября учащиеся Архангельской средней школы отгрузили очередную партию гуманитарной помощи, собранной ими совместно с их родителями и учителями для участников специальной военной операции в рамках акции «ВсёДляПобеды71!» При этом ребята встретились с одним из своих земляков, прибывшим в отпуск из зоны СВО.
    Посещение Болоховского машиностроительного техникума.
    16 ноября 2023

16 ноября учащиеся 8-а класса Архангельской средней школы – участники проекта ранней профориентации обучающихся 6 – 11 классов «Билет в будущее» - в рамках практико-ориентированного модуля прошли профессиональные пробы, посетив Болоховский машиностроительный техникум и познакомившись при этом с профессией разработчика Web- и мультимедийных приложений. Ребята смогли сами сделать проект страницы с надписями, фото и бегущей строкой. Процесс, по их мнению, был очень интересный
    Урок цифры.
    13 ноября 2023

С 16 октября по 12 ноября 2023 года в Архангельской средней школе прошёл урок по теме «Мессенджеры» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». Организаторами Проекта выступают Минцифры  России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.