Участие в 3-м межрайонном Слете юных робототехников.
    01 марта 2024

1 марта учащиеся Архангельской средней школы Никитин Артём (6-г класс), Акатовский Максим (7-а класс) и руководитель кружка 3D-моделирования, в котором занимаются ребята, Иванов И.И. стали участниками 3-го межрайонного Слета юных робототехников, который прошёл в Центре «Точка Роста» МКОУ «СШ № 16» с. Шилово Ефремовского района. Никитин Артём представил своего замечательного робота, а Акатовский Максим - программированную игру «Спаси друга». Мальчики достойно представили нашу школу на данном форуме.
    Соревнования по пулевой стрельбе.
    01 марта 2024

В рамках Месячника гражданско-патриотической работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в Архангельской средней школе прошли соревнования по пулевой стрельбе, посвящённые памяти учителя НВП, ветерана Великой Отечественной войны Калмыкова Павла Ефимовича, чьё имя навсегда вписано в историю школы и навечно поселилось в сердцах его учеников и коллег. В этом году в турнире, который проходил в формате «3 пробных, 5 зачетных выстрелов», приняли участие школьники с 5 по 11 классы. 11 девочек и 14 мальчиков боролись за право получить звание самого меткого стрелка и стать обладателем заветного приза.
    Участие в акции "Память".
    01 марта 2024

В рамках акции «Память» 1 марта учащиеся 6-б класса Архангельской средней школы навели порядок на территории Братской могилы в с. Архангельском: очистили территорию и плиты от снега.
    Спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 2 – 3 классов.
    28 февраля 2024

28 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялись спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 2 – 3 классов. Соревнования, в которых принимали участие три команды – 2-а 2-б, 3-а, 2-в 3-б (по пять участников в каждой команде), проходили в виде эстафеты, включавшей следующие этапы: «Бег на четвереньках», «Разминирование поля», «Преодоление препятствий (перепрыгивание)», «Меткий стрелок (броски мяча в цель)», «Ведение футбольного мяча змейкой», «Ползание по-пластунски под барьерами», «Перетягивание каната».
    Спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики!" среди учащихся 4-5 классов.
    27 февраля 2024

27 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялись спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 4 – 5 классов. Соревнования, в которых принимали участие две команды – команда 4-х и команда 5-х классов (по шесть участников от 4-а 4-б и 5-а 5-б классов), проходили в виде эстафеты, включавшей следующие этапы: «Разминка (бег с обручами)», «Разминирование поля», «Преодоление препятствий (перепрыгивание)», «Толкание мяча головой», «Ведение футбольного мяча змейкой», «Ползание по-пластунски под барьерами», «Перетягивание каната».
    Спортивные соревнования "А ну-ка, мальчики!" среди учащихся 6-7 классов.
    21 февраля 2024

21 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялись спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!» среди учащихся 6 – 7 классов. Они были посвящены Дню защитника Отечества. Соревнования, в которых принимали участие четыре команды: по пять участников от 6-а, 6-б и 7-б, 6-в, 7-а классов, проходили в виде эстафеты, включавшую следующие этапы: «Бег с мячом», «Разминирование поля», «Преодоление препятствий», «Метание в цель», «Ведение футбольного мяча», «Ползание по-пластунски», «Перетягивание каната».
    Спортивные соревнования "А ну-ка, парни!".
    20 февраля 2024

20 февраля в Архангельской средней школе в рамках Месячника гражданско-патриотической работы состоялись уже ставшие традиционными спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные празднику День защитника Отечества. Цель данных соревнований - воспитание у учащихся патриотических чувств к своей Родине; пропаганда здорового образа жизни; привлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом; создание предпосылок к стремлению служить в Вооруженных силах РФ.
    Участие в муниципальных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семя».
    17 февраля 2024

17 февраля две семейных команды Архангельской средней школы (семьи Колобковых и Захаровых) приняли участие в муниципальных спортивных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семя». Соревнования, которые прошли на базе Архангельского центра культуры и досуга, были посвящены проходящему сейчас Году семьи. Организатором мероприятия выступил комитет образования Каменского района. Провели спортивную эстафету сотрудники Каменской детско-юношеской спортивной школы совместно с учителем физкультуры нашей школы Карамушко Т.М.
    Участие в акции «ВсёДляПобеды!71».
    15 февраля 2024

15 февраля оставшаяся часть гуманитарной помощи, собранной учащимися, их родителями, учителями для участников СВО в рамках акции «ВсёДляПобеды!71», была отправлена непосредственно в зону СВО со специальным транспортом.
    Мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, выполнявших свой воинский долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024

15 февраля на базе МБУК «Архангельский ЦКиД» советник директора по воспитанию Архангельской средней школы Большова С.Ю. и библиотекарь Наумова О.А. провели круглый стол «Здесь под небом чужим» для учащихся 5-а, 6-б, 7-б классов. На мероприятии присутствовали и представители родительского сообщества. А главными участниками встречи стали приглашенные гости - участники боевых действий разных локальных войн.