Встреча с представителем русской православной церкви.
    10 апреля 2024

10 апреля в Архангельской средней школе состоялась встреча учащихся 9, 11 классов с представителем РПЦ – протоиереем Михаилом Никитиным, руководителем молодёжного отдела Белевской епархии. Разговор был посвящён очень важным нравственным вопросам: семье, семейным отношениям, любви, будущему пути, который выбрали ребятами – выпускники школы 2024 года.
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    08 апреля 2024

8 апреля в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» учащиеся Архангельской средней школы поговорили о замечательном празднике – Дне космонавтики. Урок назывался «Я вижу Землю! Это так красиво!». Ребята вспомнили о первом в мире космонавте – Ю.А. Гагарине, 90-летие которого 9 марта отметила вся наша страна; посмотрели фрагмент хроники полёта Юрия Алексеевича; поговорили о важном с Сергеем Рязанским, лётчиком-космонавтом; посмотрели видео «Первые. Космос», интервью с летчиком-космонавтом Еленой Серовой, даже разгадали космические видеозагадки, а старшеклассники ещё приняли участие в научном стендапе. Лишний раз все убедились в том, что космос – это не только красиво, но ещё и увлекательно!
    КТД "День Здоровья".
    05 апреля 2024

5 апреля в Архангельской средней школе проведено традиционное коллективное творческое дело «День Здоровья». Начался День с общей зарядки, которую с ребятами провели помощники учителей физической культуры - учащиеся 9-а класса. После уроков состоялись спортивные мероприятия: игра «Выбивалы» для учащихся 1-2 классов; в «Веселых стартах» приняли участие ребята 3-4 классов; игра «Удочка» была проведена для 5-6 классов, а в спортивной викторине приняли участие обучающиеся 7-9 классов. Все эти мероприятия также провели помощники – учащиеся 9-а и 10 классов.
    Участие в районных соревнованиях по программе «Безопасное колесо».
    28 марта 2024

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни 28 марта состоялись районные соревнования по программе «Безопасное колесо», в которых приняла участие команда ЮИД «Светофор» Архангельской средней школы.
    Участие в региональном конкурсе творческих работ обучающихся "Крым в единстве с Россией!".
    26 марта 2024

Учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в региональном конкурсе творческих работ обучающихся "Крым в единстве с Россией!" среди обучающихся образовательных организаций Тульской области.
    Экскурсия на Международную выставку-форум «Россия».
    26 марта 2024

26 марта 2024 года группа учащихся Архангельской средней школы совместно с родителями и классными руководителями отправилась в увлекательную поездку в г. Москву. В рамках Международной выставки-форума «Россия» они посетили павильон №75 «Регионы России», рассказывающий о важнейших достижениях каждого из субъектов.
    Участие в областной выставке-конкурсе "Тульские промыслы"..
    25 марта 2024

Учащиеся Архангельской средней школы приняли участие в областной выставке-конкурсе "Тульские промыслы".
    Благодарность от сотрудников Тульской Самоварочки.
    25 марта 2024

Вот такой пост опубликовали сотрудники Тульской Самоварочки в знак благодарности в том числе и ребятам из нашей школы за активное участие в сборе продуктов для изготовления субпродуктов для наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО.
    Каменский район вместе со всей страной скорбит о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»..
    25 марта 2024

25 марта в память о людях, погибших от рук террористов в подмосковном Красногорске, волонтеры, активисты «Движения первых», представители общественных организаций, учреждений, предприятий и неравнодушные жители собрались у здания Архангельской средней школы, чтобы выразить солидарность с людьми, пострадавшими в трагических событиях в «Крокус Сити Холле».
    Соревнования по волейболу среди сборных команд 8 – 11 классов..
    21 марта 2024

21 марта в Архангельской средней школе состоялись соревнования по волейболу среди сборных команд 8 – 11 классов. Соревнования были посвящены 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Команда-победительница и команды-призёры были награждены грамотами и медалями.